首页 资讯 关注 科技 财经 汽车 房产 图片 视频

国内

旗下栏目: 国际 国内 时局 热评

安徽省召开纪念“三八”国际妇女节107周年暨表彰大会

来源:中安在线 作者:admin 人气: 发布时间:2017-03-06
摘要:3月3日上午,安徽省纪念三八国际妇女节107周年暨表彰大会在合肥召开。 中安在线讯 3月3日上午,安徽省纪念三八国际妇女节107周年暨表彰大会在合肥召开,会议对安徽省三八红旗手标兵、安徽省三八红旗手和安徽省三八红旗集体进行表彰。 2016年,全省广大妇女深

3月3日上午,安徽省纪念“三八”国际妇女节107周年暨表彰大会在合肥召开。

  中安在线讯 3月3日上午,安徽省纪念“三八”国际妇女节107周年暨表彰大会在合肥召开,会议对安徽省三八红旗手标兵、安徽省三八红旗手和安徽省三八红旗集体进行表彰。

  2016年,全省广大妇女深入贯彻落实党的十八大,十八届三中、四中、五中、六中全会和习近平总书记系列重要讲话精神,特别是视察安徽重要讲话精神,全面落实中央和省委党的群团工作会议精神,立足本职岗位,努力创先争优,在大众创业、万众创新的时代潮流中发挥了“半边天”的独特作用,涌现出一批先进个人和先进集体。为树立典型、表彰先进、凝聚力量,省妇联决定授予魏金华等10名同志安徽省三八红旗手标兵、王慧等104名同志安徽省三八红旗手、合肥市广播电视台生活频道等20个单位安徽省三八红旗集体荣誉称号。(记者 陈欣然)

  附:

  安徽省三八红旗手标兵名单

  魏金华 客来福家居股份有限公司总裁

  赵晓锋 宿州市灵璧县人民检察院副检察长

  苏会芳 蚌埠市怀远县康好养殖专业合作社法人

  穆 鑫 阜阳市颍东区人民法院党组成员、纪检组长

  李士文 淮南市凤台县地税局征管分局管理股股长

  张晓春 六安市霍山县医院副院长

  吕修年 马鞍山市含山县妇联主席

  马荣花 芜湖县马荣花蔬菜专业合作社理事长

  吴凤英 安庆市安庆中北巴士有限公司一车队7路线驾驶员

  沈珠珠 中煤三建机电安装工程有限责任公司一分厂电焊工

安徽省三八红旗手名单

  合肥市

  王 慧 中国工商银行股份有限公司合肥包河支行行长

  尹 玲 合肥市国有资产监督管理委员会组织宣教处处长

  陈晓英 安徽省金贝尔餐饮管理有限公司董事长

  徐 力 合肥市琥珀山庄灵童幼儿园园长

  陈德莹 合肥市市直机关印务有限公司总经理

  洪名云 合肥市妇幼保健院生殖医学中心主任

  傅 梅 合肥市产业投资控股(集团)有限公司改制企业服务中心主任

  赵晓晖 合肥市妇联组联部部长

  淮北市

  孟咏梅 淮北市公安局刑侦支队刑科所副所长

  杨 艳 淮北矿业临涣焦化股份有限公司生产技术部主管

  徐志勤 淮北晨刊记者部副主任

  张秀丽 淮北市交通局办公室职员

  亳州市

  陈永红 涡阳县审计局农业和社会保障审计股负责人

  黄萍萍 经济开发区城市管理行政执法局第六执法大队女子中队中队长

  李秋阁 蒙城县许疃镇妇联主席

  刘俏晓 共青团利辛县委员会副书记

  宋 耘 亳州一中南校(十八中)校长

  唐士英 亳州市谯城区魏岗镇盖楼小学教师

  宿州市

  郝素贞 萧县直属机关工作委员会副书记

  李 梅 灵璧县灵城镇徐杨村党支部书记、村委会主任

  赵 荃 埇桥区爱心老年公寓院长

  王 琼 泗县碧云天农业循环经济专业合作社理事长

  徐双莲 宿州市妇儿工委办公室科员

  陈珂珂 砀山县良梨镇党委委员

  蚌埠市

  陈素云 蚌埠公交集团107路驾驶员

  孙尚贞 蚌埠市行星工程机械有限公司技术总监

  李保珍 蚌埠市凤阳路第一小学校长

  郑春凤 蚌埠市青年街道中平社区主任

  刘 洁 蚌埠市妇联城乡发展部部长

  阜阳市

  王 晨 临泉县公安局北关派出所所长

  马守英 安徽一帆香料有限公司董事长

  刘 淑 颍州区程集中心卫生院院长

  吴雪梅 颍泉区人民法院审判监督庭副庭长

  徐红梅 阜阳市气象局防雷中心主任

  王 敏 阜南县诚信实业有限公司董事长

  王 凌 阜阳市妇联组宣部部长

  淮南市

  王亚梅 凤台县残联党组书记、理事长、心理咨询中心主任

  李 璐 寿县法院寿春法庭副庭长

  李玉侠 潘集镇政府农经站站长、财政所副所长

  杨 瑞 八公山区新庄孜街道办事处主任

  滁州市

  徐 敏 凤阳县公安局督察大队科员

  薛姗姗 滁州市教育体育局招办副主任

  余来红 来安县人民检察院监察室主任

  方海青 滁州市直机关工委纪工委副书记

  朱红霞 滁州市公共交通有限公司K1路驾驶员

  陈梅湘 天长市妇幼保健计划生育服务中心主任

  六安市

  黄雯雯 叶集孙岗中心小学教师

  江 虹 安徽馨佳园农业科技有限公司董事长

  董 维 霍邱县电视台社教中心副主任

  柳艳侠 六安市妇联发展部副部长

  梁 培 六安市民政局优抚科长、市双拥办正科级秘书

  周思芳 金寨县教师学习与资源中心教研员

  马鞍山市

  唐 璐 马鞍山市财政局行政科科长

  窦立英 马钢重机公司团委副书记、营销部副部长

  秦宜梅 秦氏中医烧伤医院(院长)全科医师

  戴 玲 马鞍山市正阳心理咨询中心主任

  周冰一 雨山区人民法院家事审判庭副庭长

  芜湖市

  黄金花 芜湖乐芙兰企业管理有限公司校园合伙人及运营总监

  晋英霞 芜湖广济医院执行院长

  水新丽 无为县妇联副主席

  汪 琼 繁昌县茶冲女子香草专业合作社理事长

  陈 灵 安徽省核工业勘查技术总院芜湖原宝燃料有限责任公司总经理兼书记

  宣城市

  李朝英 安徽华艺印刷包装有限公司董事长兼总经理

  许根苗 安徽向群律师事务所主任

  夏依红 郎溪县中医院外二科护士长

  汪 芳 绩溪县人民法院刑庭庭长

  王传凤 旌德县妇联办公室主任

  铜陵市

  汪翠霞 安徽天都装饰工程有限公司总经理

  盛 菁 义安区教体局宣传科长、女工委主任

  王圣熠 安徽新视野科教文化股份有限公司董事长

  池州市

  朱 霞 池州市住房和城乡建设委员会办公室科员

  彭腊香 石台县文明办副主任

  胡有仙 青阳县妇联儿童部部长、组联部部长、办公室主任

  孙 闺 东至县卫生和计划生育委员会副主任

  安庆市

  程志英 安徽新球集团副总经理

  卢蓓芬 安庆市工商质监局企业注册局副主任科员

  胡满娣 安徽永恒动力科技有限公司党支部书记、常务副总经理

  吴冬青 安徽申洲公司工厂缝制车间副主任

  潘 娜 安庆市广播电视台新闻综合广播总监助理、主任编辑

  王瑞琴 中国建设银行安徽安庆桐城支行个人客户经理

  黄山市

  陈 静 黄山市妇儿工委办主任

  李 玮 歙县徽城镇斗山社区党总支书记

  周玉俊 黄山市公共就业和人才服务局工作人员

  程似锦 徽州区洽舍乡党委委员、组织委员

  江雪琴 祁门县际源春茶业有限公司联合创始人、技术负责人

  广德县

  周卫卫 广德县中心幼儿园党支部书记、园长

  宿松县

  石彩红 宿松县东北新城管委会(临聘)职工

  省直机关工委

  张冬兰 安徽省女子强制隔离戒毒所机关党委专职副书记

  郭玲玲 国家统计局安徽调查总队主任科员

  孙 谨 省管局滨湖新区生活服务处服务科科长

  省教育工委

  毕松梅 安徽工程大学纺织服装学院院长、教授

  张绍兰 安徽工商职业学院副教授

  省国资委

  李 菁 安徽神剑科技股份有限公司制导部副部长

  张雨露 皖北煤电集团置业公司政治工作部副部长

  援疆指挥部

  李 慧 皮山县农业局副局长

  阜阳市农委产业化指导科主任科员

  麻 冲 皮山县卫生局副局长

  安徽省卫生厅医政处副处长

  省女企业家协会

  石 红 安徽安粮实业发展有限公司董事长

  康梅红 阜阳康琳商贸有限责任公司董事长

  李 青 安徽百大合家福连锁超市股份有限公司高新购物广场总经理

  社会化推荐(自荐)

  张 岳 安徽日报政治新闻中心主任记者

  沈翠兰 合肥市包河区大圩镇沈福村委会主任兼妇联主席

  陈 红 宿州市禁毒志愿者

  张敏珍 阜阳市颍州区谭菜园家禽养殖专业合作社理事长

  陈 珉 宣城市人民医院妇产科主任

  附件3

  安徽省三八红旗集体名单

  合肥市广播电视台生活频道

  淮北市妇幼保健院儿内一科

  亳州市谯城区妇幼保健所

  宿州市卫计委计划生育基层指导科

  蚌埠市淮上区小蚌埠镇荷花园社区妇联

  阜阳市界首市地方税务局

  淮南市田家庵区妇女儿童活动中心

  中国农业银行股份有限公司滁州分行营业部

  六安市经济技术开发区社区卫生服务中心

  马鞍山市地方税务局办税服务分局

  芜湖市绿影小学

  中国电信泾县分公司云岭路旗舰店

  铜陵市枞阳县示范幼儿园

  池州市贵池区国家税务局税源管理二科

  安庆市第一人民医院护理学科

  黄山市休宁县爱心幼儿园

  安徽省立医院急救门诊

  安徽江淮汽车股份有限公司客户关系管理部投诉管理科

  武警安徽省总队司令部有线中队

  安徽医科大学第二附属医院泌尿外科护理部
 

责任编辑:admin

最火资讯